Примерное время чтения: 2 минуты
295

Московские ответчики по иску вдовы Чечикова просят приостановить дело

Личный архив семьи Чечиковых

Челябинская область, 16 октября — АиФ-Челябинск. Представители аэропорта Шереметьево и Центральной станции скорой помощи Москвы имени А.С. Пучкова на предварительном заседании по иску вдовы погибшего Артема Чечикова ходатайствовали о приостановлении производства до окончания расследования уголовного дела о гибели парня.

Представители ответчиков, кроме не явившегося адвоката испанской авиакомпании Air Europa, присутствовали на заседании в Курчатовскмм райсуде Челябинска 15 октября по видеоконференц-связи. Они также попросили перенести рассмотрения дела в Химкинский городской суд Москвы, сообщила консультант суда Наталья Жикина. Все эти вопросы теперь решатся на заседании 7 ноября.

Напомним, вдова игрока любительской футбольной лиги Елена Чечикова требует за смерть мужа в международном аэропорту Шереметьево компенсации морального вреда в 30 млн рублей. Авиакомпанию Air Europa и аэропорт Шереметьево девушка просит привлечь к ответственности за неоказание своевременной и надлежащей медицинской помощи. А иностранного перевозчика, который согласно Варшавской конвенции отвечает за несчастные случаи с пассажирами на борту самолета, — за логистические нарушения.

Добавим, что Минтранс и Минздрав уже завершили расследование по факту смерти 24-летнего Артема Чечикова. Теперь все ждут, какие выводы по факту гибели челябинска сделают следователи.

Отметим, что трагедия произошла 18 августа на пути борту самолета. Молодожены летели домой из Барселоны, где были в свадебном путешествии. Ночью самочувствие парня резко ухудшилось, и командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Шереметьево для оказания неотложной медицинской помощи. Однако многочисленные ошибки специалистов, привели к смерти парня. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах