Примерное время чтения: 1 минута
575

Минтранс и Минздрав завершили расследование по факту смерти Артема Чечикова

Артем Чечиков
Артем Чечиков Личный архив семьи Чечиковых
Челябинская область, 16 сентября - АиФ-Челябинск.

Выводы о причинах гибели челябинца Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево сделаны, теперь следует ждать результатов расследования Следственного Комитета РФ, пишет «Российская газета» со ссылкой на выступление вице-премьера правительства Ольги Голодец.

«Есть очень четкие результаты проверки, результаты по служебному расследованию, но одновременно этим занимается следствие, - отметила Голодец. - У Следственного комитета пока не закончено расследование, поэтому мы не можем предвосхитить их решение. Для себя мы сделали все возможные выводы».

Вице-премьер отметила, что Минтранс и Минздрав разработали специальный порядок взаимодействия друг с другом. Он касается организации работы медицинской помощи в сложных ситуациях в крупных аэропортах и на железнодорожных станциях.

«В рамках этого проекта, - разъяснила Голодец, - предполагается, что уже заранее, как только появилась информация, все службы должны быть задействованы и специализированная помощь должна находиться у трапа, встречать борт, у которого произошла вынужденная посадка».

Эта же схема касается и поездов. Также сейчас проводится переподготовка и переобучение персонала, непосредственно работающего в аэропортах и на бортах воздушных судов, на железнодорожном транспорте.

Напомним, что ранее Росздравнадзор также проводил служебную проверку в отношении действия столичных медиков. Надзорный орган выявил многочисленные нарушения со стороны как персонала Шереметьево, так и диспетчера «скорой помощи».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах