74

«Трактор» сократил счет в финальной серии с «Динамо»

Челябинск, 11 апреля – АиФ-Челябинск. В третьем матче финальной серии «Трактор» выиграл у московского «Динамо». У челябинцев шайбы забросили Максим Карпов и Дерон Куинт (голы были забиты во второй двадцатиминутке). Третью шайбу на 43-ей минуте встречи забросил Егор Дугин. У «Динамо» отличился Денис Кокарев. Шайба была заброшена в третьем периоде, спустя две минуты после гола Дугина. Однако отыграться москвичам не удалось. Больше заброшенных шайб в третьем периоде болельщики не увидели. Итог встречи – 3:1 в пользу «черно-белых».

Отметим, что до начала домашних игр многие хоккейные эксперты считали, что «Динамо» может завершить серию в Челябинске – у москвичей больше спортивной наглости и уверенности в себе, а «Трактор» просто измотан после полуфинальной серии с «Ак Барсом». Однако сами челябинцы в своих силах уверены. До начала третьей игры Евгений Кузнецов сообщил, что «Трактор» не намерен сдаваться: «Нужно биться и не смотреть на счет. Неважно, ведешь ты 2-0 или наоборот. Нужно завоевывать Кубок Гагарина, если есть шанс».

После игры болельщики обсудили третий матч на спортивных форумах: «Для «Динамо» два положительных момента: наконец-то забил Кокарев; команда не бросила играть при счете 3-0 , а продолжала настойчиво искать пути к воротам соперника. Челябинцев с победой ! Сегодня «Трактор» был сильнее», «Жаль. Просто какой-то подарок сегодня сделали. Завтра будет другая игра. Вперед, «Динамо», «Теперь точно появилась уверенность – «Динамо» эту серию возьмет!», «Трактор с победой! Но завтра «Динамо» будет играть совершенно по-другому! Видно, что сегодня команда просто отдохнула», «Новый камбэк начался с уверенной и красивой победы! Так держать! Завтра в День Космонавтики ждем «метеоритный дождь» из шайб в ворота Ерёменко! Вперед, Танкоград!».

Таким образом, челябинцы сократили свое отставание в серии до минимума. Теперь «Трактор» уступает в серии со счетом 1-2. Четвертый матч состоится в Челябинске 12 апреля.