Челябинск, 15 апреля – АиФ-Челябинск. Борис Александрович не верит, что челябинцы смогут в этой серии отыграться. Основная причина – усталость. Да, в полуфинале «Трактор» уже совершил камбэк и отыгрался со счета 3:1. Но ситуация там была другая. «Ак Барс» выглядел не слишком убедительно – также сказывалась усталость после противостояния с «Салаватом Юлаевым».
Москвичи же проходили всех своих соперников без особых усилий. Сейчас серия вновь проходит по их сценарию: «За последние два года эта команда уже приучила нас к тому, что нет у нее длительных провалов. В то, что «бело-голубые» запорют в финале три игры кряду, я просто не могу поверить!», – цитирует Майорова «Советский спорт».
Не верят в победу «Трактора» и хоккеисты клубов, выбывших из борьбы за Кубок Гагарина. Так, нападающий «СКА» Евгений Артюхин поделился с журналистами мнением, что в финальной серии Кубка Гагарина уже все ясно. «Динамо» можно поздравить с победой: «При всем уважении к «Трактору» могу сказать, что «Динамо» – это машина по достижению результата».
Московские болельщики также уверены: сегодня, 15 апреля, «Динамо» станет двукратным обладателем Кубка Гагарина. Некогда считалось, что «Восток» в КХЛ сильнее «Запада». Однако московский клуб уже давно доказал обратное. С одного из спортивных форумов: «На Востоке Боги хоккея, но им не везет... Ага, конечно! Назовите на Востоке хоть одну команду сильнее хотя бы «СКА». Про «Динамо» вообще молчу. Кто сильнее? «Авангард» этого сезона? Или «Салават» с «Ак Барсом»? Или же «Трактор», который боится отпустить Ничушкина в сборную? Гегемония Востока кончилась два года назад. Сейчас Запад ни в чем не уступает Востоку и это хорошо. Лига выравнивается».
Челябинские болельщики же надежды не теряют. На официальной сайте клуба «Трактор» болельщики подбадривают челябинских хоккеистов и даже выкладывают хоккейный молитвы.
Хоккеисты «Трактора» также не сдаются и намерены воспользоваться последним шансом. Молодой форвард Валерий Ничушкин сообщил, если его команда выиграет в Москве, то он не поедет в сборную: «Ребята в команде сказали, что не отпустят меня. Знаете, если мы выиграем в Москве, то я никуда не поеду. Шанс вытащить серию у нас небольшой, но главное, что он есть. Это же финал! Мы будем играть до конца!» – приводит слова Ничушкина газета «Известия».
Напомним, что пятая игра финальной серии состоится сегодня, 15 апреля, в «Лужниках».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть