Примерное время чтения: 3 минуты
229

Уралец записал видеопослание к Путину, плавая по коридору больницы на лодке

Магнитогорск, 14 августа – АиФ-Челябинск. Работник городской больницы №1 Вячеслав Кемов записал видеообращение президенту России Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Мужчина считает, что обращаться за помощью на официальные сайты чиновников бесполезно. Из ведомств приходят одни отписки.

На видео можно увидеть, в каком положении находится больница – по коридорам медучреждения возможно проплыть лишь на лодке. Из-за потопа пришлось отменить все операции.

«Дождь не идет третьи сутки. В принципе, город уже подсыхает. Но ни одна городская физиономия здесь не появилась», – говорит Вячеслав Кемов. Получается, в случившемся виноваты не ливни, а бездействия властей.

«Я, начальник электрослужбы магнитогорской горбольницы №1, стал комом в горле городского минздрава. Моя фамилия звучит на всех совещаниях. В какую психушку меня ни хотели запрятать, ничего у них не получалось», – рассказывает Вячеслав Кемов.

 Мужчина обращался с жалобами во всевозможные ведомства, в том числе и в прокуратуру. Однако результатов это не дало.

«Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, вы очень много делаете и говорите, но почему вы не проверяете свои поручения в Магнитогорске, которые вы давали еще четыре года назад?».

Скрин сайта youtube.com

Напомним, что в 2009 году жительница Магнитогорска Наталья Асатрян в ходе прямой линии пожаловалась Владимиру Путину на состояние городской больницы №1. По словам Вячеслава Кемова, с тех пор в медучреждении мало что изменилось. Руководство не предприняло никаких мир. Как результат – больница находится в плачевном состоянии.

Между тем, в администрации Магнитогорска отмечают, что ситуация взята на особый контроль. О потопе в больнице местным властям известно с первых минут подтопления. Сейчас делается все возможное по стабилизации обстановки – насосы по откачке воды работают круглосуточно. А в оказании медицинской помощи никому из пациентов ГКБ не отказывали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах