Примерное время чтения: 13 минут
430

Торгово-монтажная фирма « Азбука тепла» предлагает широкий выбор декоративной шелковой штукатурки фирмы «Silk Plaster»

Телевидение, реклама, да и все СМИ с детства программируют нас на потребительский образ жизни, мы покупаем и покупаем, и это становится смыслом жизни. Такой подход очень расточителен и по отношению к природным ресурсам, и по отношению к нам самим. Существует не так много товаров, которые могут служить долго, и жидкие обои Silk Plaster – один из них. Ремонт, сделанный жидкими обоями, прослужит долго, минимум 10 лет, а то и пока не надоест. И вот почему:

во-первых, жидкие обои после высыхания образуют монолитную тканевую поверхность без швов и без стыков,

во-вторых, жидкие обои устойчивы к перепадам температуры и влажности, поэтому кроме жилых комнат, их можно наносить в не отапливаемых помещениях, на мансардах, в летних кухнях, на даче, в подвале, и это будет лучший выбор!

в-третьих, жидкие обои не накапливают статическое электричество, а это значит, что они не будут пылесборником в вашем доме,

и в-четвертых, жидкие обои легко реставрировать: если участок стены замарался – размочите его водой и снимите, а на это место нанесите небольшое количество таких же новых обоев. После высыхания не будет видно ни места стыка, ни различия! И не надо мучиться и переклеивать полосу или всю стену!

Жидкие обои – весьма оригинальное решение при выборе способа отделки стен. Этот новый отделочный материал на нашем рынке появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать огромную популярность среди прочих материалов, использующихся в отделке стен. Жидкие обои состоят из смеси целлюлозы, натуральных волокон хлопка, качественных красителей и клеевого состава, упакованной в пакет. Достаточно размешать в воде содержимое пакета - и обои готовы к нанесению на стены.

Комбинируя различные цвета и виды декоративных штукатурок «Silk Plaster», Вы сможете превратить обычную панель в дизайнерские высококлассные апартаменты, создав неповторимый интерьер с использованием объёмных изображений, панно и прочих изысков. Вашу задачу существенно упростит тот факт, что жидкие обои «Silk Plaster» может нанести любой домашний мастер - для этого не нужно спецоборудование, достаточно лишь небольшого навыка, который можно получить и в процессе нанесения декоративных штукатурок. Так же «Азбука тепла» может предоставить услуги своего мастера.

Достоинством декоративной шёлковой штукатурки (жидких обоев) «Silk Plaster» является:

экологически чистый и безопасный отделочный материал и может использоваться в жилых и общественных помещениях.

отделочные материалы без запаха и пыли!

отделочные материалы, которые легко наносятся. DIY (сделай сам)!

создает бесшовную поверхность!

скрывает небольшие дефекты поверхности, маскирует трещины и, в отличие от традиционных обоев, не отслаивается. Silk Plaster позволяет фрагментарно ремонтировать поверхность!

идеально подходит для новостроек, и в отличие от других настенных покрытий, не потрескается при усадке нового дома!

можно наносить на любые рельефные поверхности, колонны, арки и т.д!

долговечный и износостойкий отделочный материал!

позволяет легко сделать ремонт, не вывозя домочадцев. Ведь жидкие обои не имеют запаха и вообще не оставляют следов грязи и пыли.

дополнительная шумо- и теплоизоляция!

позволяет Вашим стенам дышать!

превосходное качество, безупречные отделочные материалы и уникальная цена!

продается в готовом виде. Всё, что Вам нужно – размешать содержимое пакета в воде!

Подготовка поверхности

Нанесение жидких обоев Silk Plaster - процедура несложная. С ней может справиться любой домашний мастер, не имеющий специальной подготовки. Для этого надо соответствующим образом подготовить поверхности стен и потолков.

Дело в том, что стена по своему составу неоднородна, на ее поверхности могут быть остатки старых обоев, клея, старая краска, шпаклевка, шурупы и саморезы, внутри – железная арматура, а так как жидкие обои смешаны с водой, они могут вытянуть на поверхность все это в виде разводов ржавчины и желтых пятен.

Для защиты жидких обоев от того, что находится в стене и на стене, наша компания предлагает использовать акриловый грунт-концентрат «Влагостоп» или подобный. Нанесение такой грунтовки в 2 - 3 слоя обеспечивает надёжную защиту. Белая грунтовка не колеруется и образует после высыхания гладкую поверхность.

Рассмотрим нанесение жидких обоев Silk Plaster на самые распространенные виды поверхностей:

Голый бетон, частично шпатлеванная стена, отштукатуренная кирпичная стена

Закрашивать голый бетон или штукатурку водорастворимыми красками - дело неблагодарное. В связи с огромной способностью таких поверхностей впитывать, можно положить 15 слоёв краски и не добиться необходимой белизны поверхности. В данном случае проще зашпатлевать стену гипсовыми смесями, дополнительно выравнивая поверхность и забивая поры, далее загрунтовать влагозащитным акриловым грунтом-концентратом типа «Влагостоп» (наносится без разведения) в 3 слоя и после покрасить в/д краской для придания белизны.

Если такой грунт отсутствует, можно покрасить поверхность фасадной влагостойкой краской. Окрашивание необходимо в 3 слоя, т. к. первый слой фактически будет являться только пропиточным и не создаст необходимую защиту.

Если бетонная стена изначально слабая, сильно шелушится, осыпается, то применение любых материалов осложняется из-за того что адгезия практически отсутствует. Поэтому нужно применить стандартный укрепляющий грунт, такие составы широко представлены различными производителями на рынке стройматериалов.

Стены в старых домах ( «сталенки», «хрущевки»)

Материалы, использованные при строительстве такого рода домов, были достаточно низкого качества. Зачастую вообще неизвестно из чего сложены эти стены. Такая поверхность очень коварна тем, что на ней могут появиться желтые пятна и разводы. Во избежание появления пятен необходимо тщательно защитить такие стены.

Для начала надо пропитать всю поверхность пропиткой, либо влагозащитным акриловым грунтом-концентратом типа «Влагостоп» (наносится без разведения). Далее, следует нанести влагозащитный акриловый грунт-концентрат типа «Влагостоп» (наносится без разведения) в 2 слоя и закрасить в/д краской для придания белизны. Если такого грунта нет, то защититься от пятен можно только применив масляную или алкидную краски. Возможно применение и других составов, предварительно нанеся их на 2-3 небольших пробных участка, чтобы хоть каким-то образом «перестраховаться», прежде чем наносить жидкие обои на всю стену.

Поверхности из гипсокартона

Гипсокартон в данное время широко применяется при строительстве внутренних перегородок. Листы закрепляются саморезами в направляющие, а стыки выравниваются гипсовыми смесями. Шпатлевание только стыков листов является самой распространенной ошибкой при последующем применении жидких обоев. Всё дело в том, что шпатлёвки - это очень сильно впитывающие материалы. Даже если такую стену тщательно закрасить в/д составами, после последующего нанесение жидких обоев, особенно светлых видов, белые швы в местах стыков могут проявиться. И пусть это будет едва заметно, но общее восприятие материала будет испорчено. Поэтому шпатлевать нужно всю площадь стены, несмотря на то, что листы гипсокартона ровные и гладкие.

Следует заметить, что самой шпатлёвки и времени на её нанесение при этом требуются мизерное количество. После высыхания шпатлёвки поверхность необходимо окрасить в/д белой краской. Зачастую люди игнорируют это, мотивируя тем, что стена и так белая. Это ошибочное мнение, шпатлёвки не являются водоустойчивыми материалами, их необходимо укреплять. В случае гипсовой шпатлёвки по гипсокартону, рекомендуем добавить в в/д краску клей ПВА (в соотношении 3:1), либо использовать фасадную краску, что дополнительно укрепит шпатлёвку.

Что касается саморезов, есть опасность проступания ржавчины при их контакте с жидкими обоями. Самое простое решение – использовать оцинкованные саморезы, они не намного дороже обычных, черных. Если стена уже смонтирована на черных саморезах, перед шпатлеванием убедитесь, что все они достаточно углублены и закроются шпатлёвкой, либо обработайте головки саморезов масляной краской.

Места протечек и места, ранее обработанные медным купоросом

Протечки воды проблематичны тем, что на их месте образуются грязевые разводы и желтые пятна ржавчины. Медный купорос использовали ранее для удаления разводов. Такие места опасны проявлением пятен. Если нет возможности их удалить, обработайте эти места обычной масляной краской.

Деревянные поверхности, фанера, ДВП, МДФ

Такие материалы зачастую используются локально, в местах дверных проёмов, арок, антресолей. На деревянные поверхности жидкие обои можно наносить, убедившись, что они не деформируются от воздействия влаги, т.е закреплены должным образом. Причем стоит учесть, что чем тоньше лист, тем наиболее вероятна его деформация. Для защиты таких поверхностей перед нанесением жидких обоев, рекомендуем использовать либо влагозащитный акриловый грунт-концентрат типа «Влагостоп» (наносится без разведения) в 2-3 слоя с последующим окрашиванием в/д краской для придания фона, либо обычную масляную краску.

Стены, частично окрашенные яркими красками (низ тёмный, верх белый)

Такой приём ранее часто использовался при отделке помещений. Здесь важно не допустить проявление перехода цвета («ватерлинии») после высыхания жидких обоев. В данном случае рекомендуем шпатлевание поверхности гипсовыми смесями и дальнейшее прокрашивание в/д фасадной красой и влагозащитный акриловый грунт-концентрат типа «Влагостоп» (наносится без разведения).

Места с выступающими металлическими деталями

Имеются в виду детали арматуры, воздуховодов и т.д. Такие места требуется обработать масляной краской.

Распространенные вопросы:

- Зачем грунтовать шпатлевку, если она и так белая?

Шпатлёвка как гипсовая, так и масляно-клеевая не является водоустойчивым материалом, её обязательно следует прокрашивать. Она элементарно может отмокнуть под воздействием влаги жидких обоев.

- Зачем 2 - 3 слоя краски, почему недостаточно одного?

Первый, а иногда и второй слой краски сильно впитываются в поверхность, их защитные свойства при этом обнуляются. Пропитки, нанесённые перед применением краски, уменьшают этот эффект и итоговый расход краски. Закрашивать стену необходимо до однородного цвета, «проплешин» быть видно не должно.

- Нужно ли колеровать подложку?

Колеровка подложки целесообразна при нанесении жидких обоев ярких цветов и она производится в цвета материала.

- Нужно ли выравнивать стену перед нанесением жидких обоев?

Выравнивание стены жидкими обоями возможно только на неровностях не более 2-3 мм. Более глубокие впадины могут проявиться. Выравнивание поверхности финишными декоративными штукатурками в итоге приводят к удорожанию работ.

Подготовка материала

Жидкие обои Silk Plaster - это материалы категории «СДЕЛАЙ САМ»! Процедура подготовки материала очень проста и не требует усилий!

Если Вы планируете создать на стене рисунок из жидких обоев, предварительно нарисуйте на стене эскиз обычным карандашом.Затем поверхность необходимо прогрунтовать. Мы рекомендуем использовать фирменную грунтовку SILK PLASTER, не имеющую запаха и быстро высыхающую. Нанесение её в 2 – 3 слоя обеспечивает надёжную защиту, либо влагозащитный акриловый грунт-концентрат типа «Влагостоп» (наносится без разведения).

1. Вам понадобится: пластмассовый тазик, пластиковая терка, вода и пакет с обоями Silk Plaster. Налить теплой, но не горячей, воды (6 литров на один пакет) в пластмассовую емкость. Виды «Ист» и «Сауф» смешиваются с 4,5 литрами воды на пакет. Высыпать блестки в воду.

2. Предварительно перемешав рукой содержимое пакета (чтобы материал был спрессованный не комками, а воздушной массой), полностью высыпать его в воду и хорошо перемешать.

3. Выдержать рекомендуемое время (до 12 часов). Совет: для хранения замоченного материала можно использовать пакет, в котором материал продавался.

Еще раз перемешать вручную, процеживая массу между пальцами ( во избежание образования сгустков клея.)

4. Для удобства нанесения добавить до 1 литра воды.

5. Готовую смесь жидких обоев небольшими порциями пластмассовой теркой равномерно нанести на поверхность от угла до угла из одного замеса. Для идеального нанесения жидких обоев Silk Plaster, через 1-2 часа разгладить поверхность теркой, смачивая ее в воде, и используя боковое освещение.

Для избежания шероховатостей поверхности и проступления подложки, придерживайтесь указанного ниже расхода материала.

Эконом _________4.5 - 5 кв.м

Стандарт______4,5 – 5 кв.м

Блеск____________3.5 – 4 кв.м

Рельеф____________3.5-4 кв.м

Престиж__________3.5 – 4 кв.м

Шелк-Моно_________3 – 3.5 кв.м

Шелк-Декор_________3 – 3.5 кв.м

Виктория___________4 кв.

Элит_____________ 3 – 3.5 кв.м

Эйр-Лайн___________3.5 – 4 кв.м

Норд____________3.5 – 4 кв.м

Вест____________3.5 – 4 кв.м

Сауф___________3.5 – 4 кв.м

Ист____________4 – 4.5 кв.м

Эко-Декор _______3.5 кв.м

Температура воздуха в помещении должна быть не ниже +15 градусов по Цельсию, влажность - нормальная.

Время высыхания жидких обоев: до 48 часов в зависимости от температуры и влажности в помещении.

Великолепный результат будет радовать Вас и вызывать восхищение Ваших гостей в течение многих лет, потому что жидкие обои «Silk Plaster» необыкновенно долговечны и практичны. Приобретая декоративную шёлковую штукатурку в магазине «Азбука тепла», вы приобретаете превосходные отделочные материалы безупречного качества по отличной цене, для комфорта мы предлагаем вам и профессиональный монтаж! Ваш комфорт - наша работа!!!

В нашем офисе мы всегда рады дать Вам советы по нанесению жидких обоев. Звоните и уточняйте!

Весь спектр продукции компании «Silk Plaster» и по лучшим ценам в городе можно приобрести в фирменном магазине «Азбука Тепла» г. Челябинск.

Челябинск, ул. Бажова, д. 91, Торгово-офисный центр «Бажовский», офис 11, тел/факс +7(351)245-08-10, 8-905-83-86-925, 89123210023 круглосуточно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах