Примерное время чтения: 1 минута
140

Реальные доходы южноуральцев снизились на 2% — министр экономразвития

Челябинская область, 18 февраля — АиФ-Челябинск. Реальные располагаемые доходы жителей Челябинской области по итогам 2014 года снизились на 2%, сообщила на заседании кабмина 18 февраля министр экономического развития региона Татьяна Кузнецова.

При этом среднемесячная заработная плата южноуральцев выросла на 7,1% и составила 27 тысяч 983 рублей. Так, например, существенно увеличилась зарплата работников дошкольных образовательных учреждений — на 22% и дополнительного образования детей — на 16,4%. Но, несмотря на это, реальная зарплата жителей Челябинской области осталась на уровне 2013 года. 

«Реализация мероприятий по содействию занятости позволила сохранить низкий уровень безработицы на уровне 1,5% от экономически активного населения, — отметила Кузнецова. — Численность зарегистрированных безработных на конец прошлого года составила 27,5 тысяч человек».

Напомним, что согласно плану антикризисных мер, в 2015 году на Южном Урале снизится не только индекс промышленного производства , но и заработная плата. Вместе с тем, судя по итогам социально-экономического развития 2014 года регион достиг неплохих показателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах