Примерное время чтения: 2 минуты
206

Директора челябинских лицеев №93 и №31 обвиняются в получении взятки

Челябинск, 12 апреля – АиФ-Челябинск. В отношении директора гимназии № 93 Галины Щербаковой и директора гимназии № 31 Александра Попова возбуждено уголовное дело по статьям «получение взятки» и «посредничество во взяточничестве».

По информации Следственного комитета Челябинской области, Щербакова и Попов были задержаны 11 апреля с поличным, после того как местный житель передал им 175 тысяч рублей. Такая сумма «потребовалась» для устройства ребенка в лицей №93. 150 тысяч предназначалось Галине Щербаковой, 25 тысяч – для Попова. Передача денег происходила под контролем полицейских, осуществляющих оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства случившегося, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что еще один крупный скандал, связанный со взяточничеством в сфере образования произошел в ноябре 2012 года. Директор троицкого филиала ЧелГУ Валерий Пищулин получил от своей студентки взятку. Позже в ходе обысков в квартире обвиняемого обнаружили несколько единиц огнестрельного оружия. Кроме этого, были найдены документы на недвижимость за границей. Бумаги оформлены на супругу и дочь Валерия Гавриловича.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах