Примерное время чтения: 2 минуты
99

Михаил Юревич не верит в виновность Щербаковой и Попова

Челябинск, 16 апреля – АиФ-Челябинск. Глава региона прокомментировал шумиху вокруг руководителей гимназий №93 и №31. Михаил Юревич признался, что сложившаяся ситуация его очень расстроила. Нельзя делать поспешных выводов. Возможно, это просто провокация: «Мы знаем, что у директора 31-го лицея был конфликт до этого с правоохранительными органами, и он вылился в публичную сферу. Тут, возможно, было не все так гладко», – считает Михаил Юревич.

Губернатор также добавил, что не верит в виновность Щербаковой и Попова: «Будем разбираться, общественность должна пристально следить, чтобы не было подтасовок фактов».

Напомним, что 11 апреля полицейские задержали директора гимназии № 93 Галину Щербакову и директора гимназии № 31 Александра Попова. По версии следствия, руководители учебных заведений потребовали от родителя 175 тысяч за то, чтобы устроить ребенка в лицей №93. По информации Следственного комитета,150 тысяч предназначалось Галине Щербаковой, 25 тысяч – для Попова за посредничество. В отношении директоров возбуждены уголовные дела по статьям «получение взятки» и «посредничество во взяточничестве».

Ученики и их родители также отказываются верить в случившееся. Ребята даже провели акцию в поддержку директора, задержанную за получение взятки. Известно, что Галине Щербаковой стало плохо на допросе в полиции. Женщину госпитализировали в областную больницу. В субботу, 13 апреля, более 50 учеников школы и их родителей встали под окнами медицинского учреждения. В руках ребята держали плакаты, на которых было написано: «Мы вас любим!». По мнению подростков, их директор не могла брать взятки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах