Примерное время чтения: 4 минуты
187

Жители Нижнего Тагила остались недовольны ездой кортежа челябинского губернатора

Скриншот с сайта youtube.com

Челябинск, 25 января – АиФ-Челябинск.

Один из блогеров выложил в сеть запись с видеорегистратора, на котором запечатлен кортеж губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Известно, что 22 января в Нижнем Тагиле проходил конкурс «Славим человека труда». Мероприятие посетили многие уральские политики.

Из блога: «Вел кортеж полицейский «Mercedes», следом за ним ехал BMW 750 с госномером О 001 ОО 74 (машина закреплена именно за губернатором Челябинской области Юревичем), далее – Cadillac Escalade с госномером О 014 ОО 74, замыкал квартет иномарок полицейский «Mercedes».

Автолюбитель возмущается: кортеж постоянно нарушал правила дорожного движения. То скорость превышал, то выезжал на середину дороги, вынуждая других автомобилистов выезжать на обочину. К тому же, в этот день в области шел обильный снегопад, дороги были заснеженные и не чищенные. Подобные «выкрутасы» со стороны автомобилей с мигалками могли привести к крупным ДТП.

Запись с видеорегистратора, которая, к слову, называется «Барин едет к холопам», набрала несколько тысяч просмотров, однако мнения интернет-пользователей по этому поводу очень разнятся. Одни также возмущаются ездой кортежа и даже советуют губернатору пересесть на общественный транспорт: «На электричке бы доехал!», «А ДПС у нас только и умеют создавать аварийные ситуации».

 

Скриншот с сайта youtube.com

 

Другие пользователи встали на защиту губернатора: «Кортеж идет спокойно, разве что последний автомобиль болтается!».

 

Скриншот с сайта youtube.com

 

Под прицел видеорегистратора также попало хамское поведение водителя «Mazda». Инцидент произошел в центре Копейска. Автор ролика рассказывает: «Никого не трогал, повернул направо в свою полосу. А крутой водитель на «Mazda» обиделся и начал конвульсировать». Номер машины, к сожалению, не разглядеть. Однако автолюбитель выложил в сеть ролик не для того, чтобы наказать хама, а чтобы передать ему «пламенный» привет: «Надеюсь, герой себя узнает! Привет тебе! Жду новых встреч».

А вот несколько ДТП, произошедших на этой неделе. Так, водитель «пятерки» не успел покинуть перекресток. Последствия для обеих машин плачевные. Авария произошла на пересечении улиц Первой пятилетки и Героев Танкограда.

На youtube.com также появилось видео «Приору закрутило». Герои ролика чудом не пострадали. ДТП произошло на Свердловском проспекте.

Вот что говорит автор видео об аварии: «До столба осталось полтора-два метра. Водитель сказал, что наехал на ямку у обочины. Рядом стоят внедорожник и «Honda Jazz», которые стукнулись ранее». Виновницей аварии стала та же злосчастная яма. Автомобиль «Honda Jazz» подскочил на неровной дороге и влетел во внедорожник. 

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями ДТП, или ваш видеорегистратор запечатлел, как не стоит вести себя на дорогах, присылайте ролики на электронный адрес редакции chel.aif@mail.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах