Примерное время чтения: 5 минут
251

Под прицелом видеорегистратора: подборка ДТП за неделю

Фото: скриншот с сайта youtube.com

Челябинская область, 7 декабря – АиФ-Челябинск.

1 декабря один из водителей, сэкономив на зимней резине, едва не учинил ДТП в центре Челябинска. Автор ролика сокрушается: «А ведь рядом мог проезжать и ваш автомобиль...».

Опытные автолюбители отмечают: летняя резина из-за своего состава и сезонных характеристик гололед и снег не осилит.

Спустя два дня, 3 декабря, езда на летней резине закончилась трагедией. Смертельное ДТП произошло на 57 километре автодороги Челябинск–Троицк. Водитель автобуса «Iveco», не справивший с управлением в условиях снегопада, вылетел на полосу встречного движения. Там маршрутка столкнулась с автомобилем ВАЗ-21099.

В результате ДТП погибли три человека –37-летний водитель легковушки и его пассажиры, парни 16-ти и 18-ти лет. Еще один пострадавший из «девяносто девятой» был госпитализирован.

В автобусе «Iveco» на момент аварии находились два пассажира. Они целы и невредимы.

В пресс-службе ГИБДД области сообщили, что за рулем маршрутки находился 28-летний житель Магнитогорска с водительским стажем три года. За это время молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. При осмотре места ДТП инспекторы выявили, что на всех осях стоят неошипованные покрышки с летним рисунком протектора.

На этой неделе ДТП с участием маршрутного такси произошло на пересечении улицы Воровского со Свердловским проспектом. Иномарка и маршрутка не разъехались. Автор ролика отмечает, что девушка, находившая за рулем легковушки, поторопилась, что и привело к ДТП.

Аварией недели, безусловно, можно назвать ДТП с участием маршрутного такси №56. ЧП произошло 3 декабря. Водитель не справился с управлением, и машина на полном ходу вылетела с моста на лед. К счастью, пассажиры успели покинуть салон маршрутки. Вскоре лед под автобусом треснул, и машина медленно ушла под воду. Два молодых человека, спасших горожан из утонувшего транспорта, стали народными героями. Павел Рогожин и Денис Чишков представлены к награде МЧС.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего ДТП.

На этом истории о южноуральских героях не заканчиваются. Во вторник, 4 декабря, на youtube.com появился ролик о самом добром водителе из Магнитогорска. Видео уже набрало почти 20 тысяч просмотров.

Видеорегистратор запечатлел, как водитель иномарки остановился и вышел из машины, чтобы помочь перейти дорогу бабушке. Мужчина стал настоящим интернет-героем. В одной из социальных сетей даже появилось голосование под названием «Все правильно сделал?». И варианты ответов: «все правильно», «неправильно, нарушает пдд» и «просто рисуется». В опросе безоговорочно лидирует первый вариант. Да, и комментарии к ролику говорят сами за себя: «Какой же молодец!», «Смотря это видео, почувствовал себя быдлом. Я бы так не смог, 100% проехал бы мимо», «Все верно сделал, иначе стояли бы полдня, пока бабуся сама переползет дорогу!».

В общем, все довольны. И бабушка, и водитель, и очевидцы… К ролику остался равнодушным лишь водитель, видеорегистратор которого запечатлел этот геройский поступок. Видимо, мужчина куда-то спешил, и его вовсе не обрадовала помощь пенсионерке. Вот водитель и выразил свое недовольство. И это не осталось незамеченным интернет-пользователями: «Голос за кадром – дурак. Человек в кадре – красавчик! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!».

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями ДТП, или ваш видеорегистратор запечатлел, как не стоит вести себя на дорогах, присылайте видео на электронный адрес редакции chel.aif@mail.ru. В пятницу ваши ролики будут опубликованы в традиционной рубрике «АиФ» «Под прицелом видеорегистратора».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах