Примерное время чтения: 2 минуты
680

Челябинский ФОМС возглавила бывшая сотрудница ММК

Челябинская область, 27 марта — АиФ-Челябинск. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский назначил на должность руководителя территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области свою бывшую коллегу из Магнитогорска Ирину Михалевскую.

Сегодня, 27 марта, Михалевскую ее подчиненным представил замгубернатора Челябинской области Евгений Редин, который также ранее работал с ней. Редин отметил, что 55-летняя Михалевская имеет большой опыт на руководящих должностях, в том числе в структурах, контролирующих финансовые потоки.

Перед новым главой челябинского ФОМСа, по словам замгубернатора, в 2014 году стоят сложные задачи, связанные с финансированием здравоохранения региона. В частности, необходимо усилить контроль за целевым расходованием средств обязательного медицинского страхования медицинскими учреждениями, уровнем заработных плат медицинских работников всех категорий, затратами на ремонты и иными расходами больниц.

Ирина Сергеевна родилась в Магнитогорске. Она имеет два высших образования: по специальности «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов» и «менеджмент». Свой трудовой путь Михалевская начала на Магнитогорском металлургическом комбинате в качестве контролера в производстве черных металлов, работала мастером участка листопрокатного цеха.

С 1993 года она стала начальником бюро внутренних расчетов управления финансовых ресурсов ММК, затем работала в отделе анализа и прогнозирования, позже возглавляла управление координации деятельности дочерних обществ и отдел долговых обязательств. За заслуги в работе на комбинате женщина была награждена почетной грамотой ММК, а также золотой медалью Петра Великого «За трудовую доблесть».

Напомним, глава терричелябинского ФОМСа Михаил Вербитский был отправлен в отставку в феврале. Позже он занял кресло главврача больницы №6 Челябинска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах