Примерное время чтения: меньше минуты
500

Глава челябинского ФОМСа ушел в отставку

Челябинская область, 11 февраля — АиФ-Челябинск. Глава территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Михаил Вербитский отправлен в отставку.

Челябинский ФОМС, по данным Ura.ru, возглавил исполнительный директор страховой компании из Магнитогорска «Астра-Металл» Александр Ковтун.

В пресс-службе главы Южного Урала, который подписывает распоряжения о подобных увольнениях, заявили, что не обладают информацией о перестановках в ведомстве.

Отметим, что в 2004 году СК «Астра-Металл» руководил Роман Панов, который через четыре года стал заместителем губернатора Челябинской области. В 2009 году он перешел на должность помощника министра регионального развития России, а уже в 2012 году был задержан по подозрение в воровстве 93 миллионов рублей при строительстве объектов для саммита АТЭС во Владивостоке.

Напомним, что бывший глава челябинского Минздрава Виталий Тесленко до 30 апреля 2014 года пробудет под домашним арестом. Следователи обвиняют его в мошенничестве в особо крупном размере при закупках медоборудования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах