Примерное время чтения: 1 минута
216

Олег Климов вступил в должность вице-премьера южноуральского правительства

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 7 февраля — АиФ-Челябинск. Врио губернатора Челябинской области назначил бывшего начальника ГУ МЧС по Челябинской области генерал-майора Олега Климова заместителем председателя регионального правительства.

Климов будет курировать деятельность министерства по радиационной и экологической безопасности, минюст, главное управление по взаимодействию с правоохранительными органами и управление делами правительства. Напомним, ранее этим занимался Игорь Мурог, который теперь отправлен в отставку.

Таким образом, Дубровский почти закончил формирование правительства Челябинской области. Вчера, 6 февраля, он утвердил кандидатуру Вадима Бобровского на пост начальника Главного управления молодежной политики, а также назначил Владислава Смирнова начальником Главного управления по труду и занятости Челябинской области.

Таким образом, остаются вакантными кресла руководителей постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ (обязанности начальника исполняет Олег Щегрикович) и управления делами правительства.

Отметим, что сегодня Олег Климов поручил от Дубровского задание выехать в Троицк, жители которого уже пятый день замерзают без теплоснабжения. В результате аварии на Троицкой ГРЭС вышли из строя два из шести отопительных котлов. По последним данным, температура на подаче в город и поселок ГРЭС значительно ниже нормы. В Троицк на экстренный случай завезены три мобильные дизельные котельные. Одна из них уже подключена к больнице поселка ГРЭС. В субботу, 8 февраля, в город приедет и сам Борис Дубровский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах