Примерное время чтения: 2 минуты
395

Дубровский отправил в отставку еще одного члена правительства Южного Урала

Челябинская область, 31 января — АиФ-Челябинск. Заместитель председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог отправлен в отставку.

Как сообщили АиФ-Челябинск в приемной Мурога об этом чиновник узнал сегодня утром, 31 января. Соответствующее постановление врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский подпишет в ближайшее время.

48-летний Мурог, который имеет три высших образования, является доктором технических наук, а также мастером спорта СССР, после отставки планирует пока не заниматься политикой.

Основной кандидатурой на пост зампредседателя правительства Челябинской области, по словам источника в правительстве, является бывший начальник ГУ МЧС по Челябинской области генерал-майор Олег Климов. Он был отстранен от должности и уволен с военной службы 2 февраля 2013 года.

Напомним, после отставки губернатора Михаила Юревича все члены правительства Челябинской области автоматически ушли в отставку. Сейчас на постах с приставкой «и.о.» остаются заместители председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт, Вадим Евдокимов, Максим Осипенко, Иван Феклин, Сергей Шаль, а также руководители нескольких министерств.

Добавим, что Игорь Мурог получил пост зампреда правительства в 2013 году. Он курировал вопросы, связанные с охраной окружающей среды и обеспечением радиационной и экологической безопасности, а также отвечал за гражданскую оборону. До этого Мурог год был заместителем губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах