Примерное время чтения: 2 минуты
660

Врио губернатора Челябинской области сделал своим замом мэра Магнитогорска

Челябинская область, 20 января — АиФ-Челябинск. Временно исполняющий обязанности Челябинской области Борис Дубровский произвел первые назначения в региональном правительстве и администрации губернатора. Заместителем губернатора на общественных началах назначен глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

Дубровский уволил сразу двух заместителей бывшего губернатора Михаила Юревича: Павла Назарова, который курировал вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов и федеральных целевых программ на территории Челябинской области, и Сергея Буйновского, который отвечал за работу, связанную с правовым полем деятельности.

Из прежних вице-губернаторов в правительстве Челябинской области остался Николай Сандаков. Он продолжит координировать вопросы реализации основных направлений внутренней политики Челябинской области и отвечать за взаимодействия со средствами массовой информации.

Из Магнитогорска экс-гендиректор ММК Борис Дубровский пока привел за собой только мэра Магнитки Евгения Тефтелева. Напомним, что в 2002-2003 годах Тефтелев был членом правительства Челябинской области и председателем комитета по промышленности. В 2003-2004 годах он возглавил главное управление промышленности и природных ресурсов Челябинской области, а с июня 2004 по октябрь 2009 был министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

На постах с приставкой «и.о.» остаются заместители председателя правительства Челябинской области Иван Феклин, Вадим Евдокимов, Ирина Гехт, Владимир Павленков, Максим Осипенко, Игорь Мурог, Сергей Шаль, а также руководители министерств.

Исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора назначен Андрей Комаров, который занимал эту должность и при Юревиче. И.о. руководителя постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ назначен Олег Щегриков.

Напомним, 15 января президент России Владимир Путин досрочно отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Эксперты сходятся во мнении, что такое решение было принято из-за коррупционных скандалов в области. Врио губернатора назначен 55-летний гендиректор ОАО «ММК» Борис Дубровский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах