Примерное время чтения: 4 минуты
235

Южноуральский профессиональный боксер Антон Новиков выиграл 29 бой подряд

Антон Новиков
Антон Новиков Федерация Олимпийского бокса Челябинской области

Челябинская область, 20 мая — АиФ-Челябинск. 26-летний боксер из Копейска Антон Новиков разгромил мексиканца Хавьера Кастро, выиграв тем самым все 29 своих боев на профессиональном ринге.

«Новиков сейчас является одним из лучших боксеров не только Челябинской области, но и России. 29 побед подряд — это довольно много для профессионального бокса. Впереди него только чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев, который также из Копейска, и миасский боксер легкого веса Денис Шафиков, — сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Федерации Олимпийского бокса Челябинской области. — В регионе очень сильная школа бокса. Но так как в России бокс не окупается, спортсмены едут за деньгами в Америку. Там матчи проходят зрелищнее».

Бой в полусреднем весе проходил в калифорнийском городе Фресно в воскресенье, 18 мая. Противостояние с 30-летним Кастро продлилось все отведенные 10 раундов. Победа южноуральцу была присвоена единогласным решением судей.

По словам промоутеров Антона, свою юбилейную — тридцатую победу на профессиональном ринге наш земляк может добыть в рамках титульного боя за пояс Чемпиона мира по версии WBA. Сейчас ведутся активные переговоры c действующим обладателем пояса американцем Фернандо Варгасом, и Новиков является главным претендентом на этот чемпионский бой.

Фото: Федерация Олимпийского бокса Челябинской области

«Антон тренируется у меня с 8 лет, и с самого начала было видно, что у него есть способности, — рассказал корреспонденту АиФ-Челябинск тренер Новикова из школы бокса поселка Бажова в Копейске Олег Монов. — Сейчас он поднялся на очень качественный уровень, где противники все сильнее. В Америке для Антона создают хорошие условия, но туда он уехал не на постоянное место жительство. После 2-3 месяцев боксер возвращается в Россию и снова приходит на тренировки ко мне».

Монов считает, что, если американские специалисты ставят на Носова в бою с Варгасом, значит, спортсмен готов к поединку.

Читайте также: «Трактор» возглавил финский тренер Карри Киви>>

Отметим, что и другие южноуральские боксеры радуют своими победами. Как рассказали АиФ-Челябинск в пресс-службе Федерации Олимпийского бокса Челябинской области, на днях победу в рейтинговом сражении праздновал Мурат Гассиев. Во Владикавказе челябинский боксер нокаутировал грузинского бойца Георгия Тевдорашвили уже во втором раунде. А южноуральский тяжеловес Алексей Зубов вновь молниеносно отправил в нокаут своего оппонента. На этот раз он расправился меньше чем за раунд с представителем США Гленом Томсоном.

Мурат Гассиев. Фото: Федерация Олимпийского бокса Челябинской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах