Примерное время чтения: 2 минуты
163

Губернатор области вручил гребцу Антону Васильеву ключи от иномарки

Фото: сайт Правительства Челябинской области

Челябинск, 13 сентября – АиФ-Челябинск. Глава региона Михаил Юревич 12 сентября подарил новую иномарку за победу на чемпионате мира в составе российского экипажа байдарки-четверки на дистанции 1000 метров, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: сайт Правительства Челябинской области

Тренеров Васильева Валерия Лукаша и Василия Рыбакова также отметили и вручили им денежные сертификаты.

На встречу с губернатором Антон Васильев пришел не только со своими тренерами, но и в компании своего отца – Александра  Васильева, а также главного тренера национальной сборной России по гребле на байдарках и каноэ Владимира Парфеновича.

«Эта победа подтверждает потенциал южноуральской школы гребли. У вас очень сильный руководитель, – подчеркнул губернатор. – Наша территория не совсем пригодна для этого вида спорта, но, тем не менее, чемпион мира у нас есть. Участие в чемпионатах, их проведение не самоцель ради престижа и популяризации территории и спорта. Благодаря победам наших спортсменов в массовый спорт приходят тысячи юных южноуральцев. Сейчас доступность спорта у нас выросла. Благодаря педагогическому составу и тренерам, сильным федерациям наши спортсмены добиваются высших наград на Олимпиаде, чемпионатах Европы и мира».

Фото: сайт Правительства Челябинской области

Напомним, что 11 сентября этого года Михаил Юревич поздравил с победой еще двух челябинских спортсменов: боксера Сергея Ковалева и Андрея Стоцкого. Обоим спортсменам он вручил грамоты и денежные сертификаты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах