129

«Трактор» переиграл «Динамо» из Минска со счётом 6:3

Челябинск, 4 февраля - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал убедительную победу над минским «Динамо», игра с белорусами завершилась со счётом 6:3 в пользу челябинцев.

В первом периоде удача улыбнулась только гостям, именно они открыли счёт на 11-й минуте. Во втором игровом отрезке «чёрно-белые» принялись навёрстывать упущенное и закатили сразу две шайбы (Основин, Афонасьевский), получив в ответ только одну.

Настоящим подарком для челябинских болельщиков стал третий период. Сначала результативно ударил по воротам Никита Жульдиков, а «Динамо» вновь сравняли счёт. Затем удачную комбинацию провёл Антон Глинкин, за ним последовал Александр Рыбаков, а Данил Губарев закрепил успех «Трактора» голом в пустые ворота за восемь секунд до конца матча. Победа челябинской команды 6:3.

Следующая игра также пройдёт в Челябинске, 5 февраля в гости к «чёрно-белым» приедет нижегородский «Торпедо».