137

«Трактор» в гостевом матче переиграл лидера Восточной конференции

Челябинск, 26 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл омский «Авангард», являющийся лидером Восточной конференции, встреча завершилась со счётом 1:2.

Счёт на 14-й минуте открыли челябинцы в лице Антона Глинкина. Хозяева отыгрались только во втором периоде, воспользовавшись большинством во время удаления Дмитрия Пестунова. Пестунов вышел и тут же помог реализовать передачу, с которой Максим Якуценя забил вторую шайбу. Больше цифры на табло до конца игры не изменялись – 1:2.

Следующий матч «черно-белые» также сыграют на чужой территории, 27 января «Трактор» в Астане встретится с местным «Барысом». Напомним, предыдущая игра команды с уфимским «Салаватом Юлаевым» также завершилась победой челябинцев.