130

«Трактор» на выезде обыграл «Салавата Юлаева»

Челябинск, 20 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым», для победы челябинцам хватило всего одного гола в исполнении Алексея Кручинина.

В течение первых двух периодов и гости, и хозяева льда несколько раз получали шанс поразить ворота соперника, однако изменений на табло не происходило. «Распечатали» счёт только на 51-й минуте, и дальнейшей задачей «Трактора» стало сохранение полученного преимущества.

За полминуты до конца игры уфимцы заменили вратаря на полевого игрока, но перевести встречу в овертайм не смогли, игра завершилась в основное время со счётом 0:1. Кстати, предыдущий матч челябинцев с «Нефтехимиком» также завершился с минимальным преимуществом «чёрно-белых».

Отметим, что челябинскую команду от зоны плей-офф Восточной конференции сейчас отделяют 8 очков. Следующая встреча у «Трактора состоится 25 января в Омске с местным «Авангардом» - одним из лидеров чемпионата.