180

«Трактор» в первом матче нового года проиграл «Сибири»

Челябинск, 4 января - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в первом выездном матче регулярного чемпионата КХЛ в 2016 году уступил новосибирской «Сибири2 со счётом 3:1, игра закончилась в основное время.

Во время первого периода счёт не изменялся, первую шайбу хозяева льда забили в начале второго игрового отрезка. На 36-й минуте ворота новосибирцев поразил Максим Якуценя, и этот гол так и остался для «Трактора» единственным. В третьем периоде «Сибирь» забила ещё дважды, при этом не позволяя 2чёрно-белым» приблизиться к своим воротам.

За полминуты до конца игры челябинцы взяли таймаут, по окончании перерыва гости решили играть без вратаря. Через несколько секунд Демченко в ворота вернули, а затем опять убрали, но удача так и не улыбнулась «Трактору». Встреча завершилась в основное время победой новосибирцев 3:1.

Отметим, что прошлая встреча с «Сибирью» в сентябре 2015 года открывала для «Трактора» нынешний чемпионат КХЛ и также закончилась поражением.

Следующий матч челябинцы сыграют 6 января с новокузнецким «Металлургом».