93

«Трактор» на выезде одолел рижский «Динамо» со счётом 3:2

Челябинск, 9 декабря - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в очередном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ нанёс поражение рижскому «Динамо», челябинцы забили три гола, а хозяева льда смогли ответить только дважды и проиграли по буллитам.

Ворота «чёрно-белых», как и в предыдущем матче со «Спартаком», защищал Василий Демченко. Уже на 7-й минуте игры в воротах рижан оказалась первая шайба – от Семёна Афонасьевского. На 28-й минуте точным броском отличился Семён Кокуёв, а затем инициативу перехватил «Динамо» - хозяева дважды, на 38-й и 60-й минутах успешно реализовали большинство.

Овертайм не выявил победителя, и судья назначил командам серию послематчевых буллитов. В этом противостоянии победу своему клубу единственным голом обеспечил Антон Глинкин. Отметим, что предыдущая встреча соперников в начале октября закончилась с точно таким же счётом – 3:2 в пользу «Трактора».

Следующий матч челябинцы проведут 10 декабря в Хельсинки с местным «Йокеритом».