239

«Трактор» всухую проиграл «Нефтехимику»

Александр ФИРСОВ / АиФ
Челябинск, 23 ноября - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ в Нижнекамске проиграл местному «Нефтехимику» всухую, пропустив три шайбы и не ответив ни разу.

На воротах челябинцев, как и в нескольких предыдущих играх, был Павел Француоз. Первый гол хозяева льда забили на 11-й минуте в большинстве, второй на 14-й – уже в равенстве. Во втором периоде «Нефтехимик» сумел справиться с гостями даже в меньшинстве, третья шайба в воротах «чёрно-белых» оказалась на 22-й минуте. Больше голов до конца матча не было.

После окончания игры в СМИ появились слухи об отставке тренера «Трактора» Андрея Николишина, однако руководство клуба опровергло эту информацию. Ранее после поражения от «Ак Барса» были уволены два наставника челябинских хоккеистов.

Отметим, что предыдущая встреча с «Нефтехимиком» 20 ноября прошла для «Трактора» более успешно: на домашнем льду челябинцы победили нижнекамцев по буллитам 2:1. Следующий матч «чёрно-белые» сыграют дома с магнитогорским «Металлургом».