199

«Трактор» обыграл «Северсталь» со счетом 6:4

Челябинская область, 30 декабря – АиФ-Челябинск. «Трактор» в гостевом матче в Череповце обыграл «Северсталь» со счетом 6:4.

К восьмой минуте встречи счет на табло был 0:3 в пользу челябинцев. Голами отличились  Алексей Заварухин, Петри Контиола и Максим Кондратьев.

Во второй двадцатиминутке в большинстве голом отличился хоккеист «Северстали» Игнат Земченко. Однако вскоре «черно-белым» удалось восстановить статус-кво – Денис Абдуллин вторым щелчком «распечатал» ворота голкипера хозяев Ивана Касутина.

На 38-ой минуте встречи счет стал 2:4 – большинство реализовал Николай Казаковцев. Спустя десять минут пятую шайбу в составе «Трактора» забросил Андрей Попов.

Затем игроки «Северстали» Павел Дедунов и Вадим Бердников сократили разницу в счете до минимума – 4:5. В итоге тренер череповчан принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Однако риск не оправдался – шестая шайба «Трактора» залетела в пустые ворота (гол забил Алексей Васильченко).

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов:

– В первом периоде мы, забросив три шайбы, может быть, чуть поуспокоились. Во втором пошло очень много удалений – десять минут. Соперник неплохо сыграл в большинстве - счет стал 4:2. Вроде бы пятую мы забили, но проиграли вбрасывание и пропустили еще гол. Такие качели у нас - то ноль забиваем, то шесть. Как бы пополам это разделить, и все будет нормально.