Примерное время чтения: 2 минуты
147

Митрополит Никодим посетил Ледовую арену накануне чемпионата мира по дзюдо

Скриншот

Челябинск, 21 августа - АиФ-Челябинск. Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим посетил арену «Трактор», на которой с 25 по 31 августа пройдет чемпионат мира по дзюдо, и обещал оказывать молитвенную помощь спортсменам.

В составе городского духовенства архипастырь прибыл на место проведения чемпионата мира по дзюдо, где всего через несколько дней соберутся более 2000 спортсменов и сопровождающих из разных стран мира. Владыка посетил молитвенные комнаты, открытые для православных, католиков и мусульман, и отметил, что посещал соревнования подобного уровня, но такую высочайшую организацию видит впервые. Помогать в православной молитвенной комнате будут волонтёры из прихода преподобного Сергия Радонежского.

Владыка отметил, что «победитель – не тот человек, который возлагает надежды исключительно на свое тело, но тот, кто опирается на силу духа. Сила духа без веры невозможна. Поэтому так важно, что в месте проведения соревнований будет комната, где наши борцы смогут помолиться, получить совет, укрепление, поддержку».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах