Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Екатеринбург привезли «волшебный» пояс

Южноуральские верующие могут поклониться поясу Пресвятой Богородицы. Реликвия прибыла в Екатеринбург и пробудет там до следующего четверга. Святыня находится в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга, расположенном на улице Розы Люксембург, 57. Поклониться святыне можно с 24 по 26 октября с 7:00 до 23:00.

Пояс Божией Матери незадолго до ее кончины был отдан двум благочестивым иерусалимским вдовам. Святыня долгое время хранилась в Палестине, потом в Константинополе, а в X веке была разделена на части, которые оказались в разных уголках мира.

Считается, что реликвия обладает исцеляющей силой. Особенно рекомендуется прикоснуться к ковчегу бесплодным женщинам. Паломнический отдел Челябинской епархии организовал для желающих челябинцев поездку в Екатеринбург. Но мест в выделенных трех автобусах уже, увы, нет. Вместить всех желающих невозможно, поэтому кому-то придется добираться своим ходом.

К слову сказать, еще вчера, 20 октября, православную святыню в петербургском аэропорту «Пулково» встречал сам премьер-министр Владимир Путин. Вообще ковчег со святыней хранится на горе Афон и он впервые покинул пределы Греции. По случаю ее прибытия в Россию духовенство Санкт-Петербургской епархии отслужило благодарственный молебен. Втечение месяца Пояс будет поочередно открыт для поклонения верующих в Екатеринбурге еще десятке российских городов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах