Примерное время чтения: 2 минуты
1627

Владимир Путин посетит чемпионат мира по дзюдо в Челябинске

Челябинск, 20 августа - АиФ-Челябинск.

Администрация президента РФ подтвердила визит Владимира Путина на чемпионат мира по дзюдо, который откроется 25 августа в Челябинске, пишет Znak.com. По информации издания, глава государства посетит столицу Южного Урала в день закрытия мирового первенства – 31 августа.

Отметим, что Владимир Путин является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате. Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет. В октябре 2012 года президент получил восьмой дан по дзюдо. Самая старшая мастерская степень в дзюдо — 10-ый дан.

Напомним, что Чемпионат мира по дзюдо-2014 пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. В столицу Южного Урала съедутся спортсмены из 130 стран, город впервые проведет столь масштабное мероприятие. Билеты на соревнование можно купить как в городских зрелищных кассах, так и в кассе места проведения Чемпионата – ЛА «Трактор». Перед ареной на время соревнованияразместится Парк Дзюдо, где можно будет сфотографироваться с именитыми спортсменами и выучить пару приемов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах