Примерное время чтения: 4 минуты
1091

Что такое ПАРК ДЗЮДО и где он будет располагаться в Челябинске?

«Парк дзюдо» появиться в Челябинске 25 августа у ледовой арены «Трактор». Здесь, на площади 5 тысяч 200 м, появятся три объединенных сегмента Парка.

Первый будет включать в себя фан-зону с экранами для просмотра онлайн-трансляций с соревнований, развлекательную зону с торговыми павильонами, фудкорт со столиками для питания и площадку для коллекционеров символики дзюдо. На втором сегменте будет располагаться прогулочная аллея, на которой будут устраиваться флешмобы, утренние зарадки, представлены фотоинсталляции и анимационные площадки. На третьей площадке будет проходить культурная программа соревнований – выступления художественных и творческих коллективов, мастер-классы дзюдоистов и многое другое.

План Парка дзюдо в Челябинске. Фото: Правительство Челябинской области

Также в «Парке дзюдо» будет располагаться выставочная зона – «Русский дом». Здесь для иностранцев будут установлены стенды с описанием истории России, работами русских мастеров и картинами достопримечательностей Челябинской области.  

«За последние два года Челябинск принимает второе масштабное событие по дзюдо, и в этот раз организация первенства несет в себе принципиально новый подход, – рассказал АиФ-Челябинск начальник управления по делам молодежи Сергей Авдеев. – проект Парка является отражением «Парка Олимпиады-2014» в Сочи. Там многие зрители соревнований на третий день выкупали абонемент в Олимпийский Парк и предпочитали смотреть трансляции состязаний, фотографироваться со спортсменами и весело проводить время в комфортных условиях».

Парк дзюдо в Челябинске. Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Художественный руководитель проекта Мария Мыльникова отметила, что развлекательная программа будет постоянно меняться – каждые 15 минут в какой-то из зон будет начинаться новое действие – флешмоб, мастер-класс, конкурс исполнителей.

«Мы ждем зрителей и гостей Парка с 10 утра до 10 вечера – все это время никому не придется скучать!», – заверила Мыльникова.

Попасть на развлечение можно будет по билетам на сами соревнования. Кроме этого, желающие могут зайти на сайт чемпионата, там заполнить анкету и получить бесплатный пригласительный в «Парк дзюдо». Его нужно будет распечатать, либо показать на входе на мобильном устройстве.

Чтобы попасть в Парк, нужно распечатать приглашение. Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

«Таким образом, первенство мира по дзюдо в Челябинске будет проходить по системе аll inclusive. Зрители смогут посмотреть соревнования, покушать в Парке, развлечься там же и вновь вернуться в ледовую арену!», – поделился Авдеев.

Напомним, что Чемпионат мира по дзюдо будет проходить в Челябинске с 25 по 31 августа, в нем примут участие около тысячи участников из 130 стран мира. 

Читайте также >>> ТОП титулованых дзюдоистов Южного Урала

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах