Примерное время чтения: 1 минута
372

Проверять билеты за проезд в челябинских маршрутках начнут с 14 ноября

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 13 ноября — АиФ-Челябинск. Комиссия, призванная штрафовать челябинцев за безбилетный проезд в маршрутках, выйдет на рейд уже в пятницу, 14 ноября.

Проверять билеты у пассажиров маршрутных такси будет комиссия в составе сотрудника ДПС, ППС, сотрудников управления транспорта и членов административных комиссий районов, сообщил в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru начальник управления транспорта администрации Челябинска Олег Козлов.

По словам чиновника, в соответствии с правилами перевозок контроль над выдачей проездных документов возлагается на перевозчика. Однако частному оператору экономически невыгодно показывать количество перевезенных пассажиров.

«Большой процент перевозчиков работает по упрощенной системе налогообложения, в варианте вмененного налога, тем самым преследуя цель занижать количество реально перевезенных пассажиров, не сокращая объем транспортной работы», — отметил Козлов.

Напомним, штрафовать жителей Челябинска за безбилетный проезд в маршрутках предложил сити-менеджер Сергей Давыдов. Для этого в управлении транспорта создано специальное контрольно-ревизионного подразделение. Однако какова будет сумма штрафа чиновники пока не оговаривают.

«Очевидно, что сфера частных пассажироперевозок — это полностью «теневой» бизнес с большим количеством наличности. Это наносит вред не только безопасности граждан, но бюджету всех уровней в части налоговых поступлений», — заявил месяц назад глава региона Борис Дубровский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах