Примерное время чтения: 1 минута
283

В Челябинске «маршрутка» вылетела в кювет и перевернулась

Скриншот
Челябинская область, 11 ноября - АиФ-Челябинск.

Авария с участием маршрутного такси произошла в Челябинске, водитель транспорта не справился с управлением в условиях обильного снегопада и допустил переворачивание автомобиля в кювет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Инцидент зафиксировали 10 ноября в Курчатовском районе Челябинска у строения 3 «в» по Свердловскому проспекту (автодорога «Северный Луч»). Там водитель маршрутного такси № 112 Fiat Ducato в сложных погодных условиях не справился с управлением, автомобиль занесло вправо и «маршрутка» опрокинулась в кювет.

Жертв аварии удалось избежать, однако после происшествия восемь пассажиров обратились к врачам «скорой помощи», некоторых увезли в больницу на обследование.

Стало известно, что 42-летний водитель такси имеет водительское удостоверение с 2008 года, за последний год пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение «Правил дорожного движения», в том числе за нарушение правил перевозки пассажиров.

Напомним, что подобное ДТП произошло утром того же дня под Магнитогорском. Там Hyundai Accent под управлением 46-летней жительницы Челябинской области из-за непогоды «вылетел» с проезжей части и перевернулся в кювет, водитель авто погибла на месте происшествия. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах