Примерное время чтения: 2 минуты
708

Микрорайон Чурилово в Челябинске оказался затоплен

Челябинская область, 21 июля — АиФ-Челябинск. Непрекращающиеся дожди на Южном Урале стали причиной подтопления в микрорайоне Чурилово. Там под водой оказались городская клиническая поликлиника № 8 и детская поликлиника.

Фото: социальная сеть

По сообщениям южноуральцев, работа учреждения здравоохранения приостановлена – в здании отключено электроснабжение, ведутся работы по откачке воды. Врачей детской поликлиники можно вызвать на дом, позвонив по телефону регистратуры 7299151.

Помимо этого, чуриловцы жалуются на очередное размытие дорог Линейной и Давыдова.

«На выезде из микрорайона с утра были пробки, в очередной раз ливневая канализация не работает!», – сообщил челябинец Сергей.

Фото: социальная сеть

Кроме этого, дожди стали проникать и в дома чуриловцев. Многие жалуются на то, что в новостройках протекает крыша, или вода попадает в дом через швы.

Фото: социальная сеть

«В этом случае нужно не паниковать, а написать заявление в управляющую компанию. Те обратятся к застройщику, чтобы устранить неполадки», – пишут горожане в социальных сетях. Однако куда деваться жильцам дома, пока застройщик «устраняет неполадки» и в доме выключена электроснабжение, непонятно.

Напомним, что из-за дождей подтопленным оказался и центр Копейска.  Между тем синоптики обещают ухудшение погодных условий, МЧС объявило экстренное предупреждение. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах