Примерное время чтения: 1 минута
146

Южноуральцам, пострадавшим от дождей в июле, выплатят компенсацию

Челябинская область, 24 июля — АиФ-Челябинск. Жители Южного Урала, пострадавшие от дождей в июле, получат компенсацию от областного правительства. Выделить помощь распорядился глава региона Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе и.о. губернатора Челябинской области.

Напомним, что в городе Сатка в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда подтоплено 37 жилых домов, в которых проживает 135 человек, в том числе 24 ребенка. 80 человек разместились у родственников, 11 человек, в том числе 1 ребенок, направлены в пункт временного размещения. Сейчас в городе работает комиссия по предотвращению последствий ЧС. Ее возглавляет вице-премьер Олег Климов.

Также подтопленным непрекращающимися дождями оказался Златоуст. Из-за переполнения водохранилища Большая Тесьма пришлось резко увеличить сброс воды, что привело к затоплению домов частного сектора. В воде оказались 100 домовладений, в 8 из них вода поднялась выше уровня пола. В настоящий момент ситуация стабилизировалась.

Исполняющий обязанности губернатора дал поручение чиновникам в течение трех дней провести комиссионное обследование, чтобы оперативно выплатить жителям этих двух городов компенсации.

Читайте также >>> Парижане, пострадавшие от паводка в 2013 году, до сих пор ждут компенсаций

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах