Примерное время чтения: 2 минуты
105

Власти Челябинска упростят процедуру хождения граждан по инстанциям

Челябинская область, 12 мая — АиФ-Челябинск. Власти Челябинска намерены облегчить процесс общения населения с чиновниками, уничтожив административные барьеры, заявил сегодня на аппаратном совещании глава администрации города Сергей Давыдов.

Согласно разработанному плану, удастся максимально сократить хождение граждан по инстанциям и кабинетам и уменьшить количество документов и время ожидания приема до 15 минут. Теперь принимать бумаги и проверять их комплектность будут специалисты в течение всего рабочего дня. Они же передадут их непосредственным исполнителям.

«Для того чтобы принести документы не нужно будет записываться на прием. Эта мера также поможет исключить возникновение конфликтов и коррупционную составляющую, — отметил Сергей Викторович. — Также мы хотим, чтобы на сайте администрации Челябинска появился раздел «Административные барьеры», посвященный взаимоотношениям чиновников и граждан. Чтобы любой факт нарушения прав граждан становился предметом для рассмотрения».

Отметим, что в комитете по имуществу уже создан отдел по предоставлению муниципальных услуг. Специалистам выделили просторный кабинет в здании на улице Тимирязева, 36, где они уже ведут прием документы от населения. В полную силу отдел заработает со следующего понедельника. Подать в него документы можно будет на получение порядка 30 муниципальных услуг.

В управлении архитектуры на этой неделе также будут организованы рабочие места, где специалисты с понедельника по пятницу будут вести прием документов, консультировать граждан по различным вопросам, оказывать помощь в решении проблем.

Кроме того, в будущем получить муниципальную услугу можно будет через интернет. В этом случае все документы можно будет оформлять в виртуальном пространстве. Сейчас над созданием такого сервиса работают специалисты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах