Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Челябинске открылся дополнительный пункт приёма МФЦ

Челябинск, 25 марта - АиФ-Челябинск.

Торжественное открытие дополнительных окон приёма Многофункционального центра состоялось сегодня на площадке Областного центра технической инвентаризации совместно с МФЦ Челябинска.

ОГУП «Обл. ЦТИ» не входит в систему межведомственного взаимодействия с органами власти. Однако информация, находящаяся в архиве организации, необходима гражданам для получения государственных и муниципальных услуг.

«Сегодня запускается пилотный проект – открытие окон МФЦ на площадях Областного центра технической инвентаризации. Если этот опыт будет положительным, мы распространим его на территории всей челябинской области», – говорит начальник ОГУП «Обл. ЦТИ» Ирина Морозова.

На сегодняшний день в областном центре работают 142 окна, до конца года в городе должно появиться ещё 242. В ближайшее время заработает дополнительный центр в Курчатовском районе. Вопрос открытия и выделения субсидий решается на уровне областного правительства.

«Администрация города уделяет большое внимание развитию сети Многофункциональных центров в Челябинске. Планируем открытие универсальных окон в тех местах, где мы оказываем наибольшее количество муниципальных и государственных услуг. Например, в администрациях районов, администрации города, в главном управлении архитектуры и градостроительства, в комитете по имуществу города Челябинска», – рассказал Евгений Шинин, заместитель главы администрации Челябинска.

По словам нового директора МФЦ Розалии Локтионовой, в скором времени Многофункциональный центр планирует наладить сотрудничество с налоговой службой.

Новый дополнительный пункт на ул. Сони Кривой, 75А за маленький отрезок времени уже показал положительную тенденцию. Ежедневно услуги тут получают примерно 100 заявителей, учитывая, что в центральный офис МФЦ поступает порядка 3 000 обращений.

Отметим, что всего на сегодняшний день МФЦ оказывает 139 услуг, из них 75 государственных и 63 муниципальных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах