Примерное время чтения: 2 минуты
153

К подготовке жилья к зиме в Кургане подключилась прокуратура

Отопительный сезон
Отопительный сезон Фото Александра Фирсова

Курган, 18 сентября, АиФ-Курган. Коммунальщики отчитались о проделанной работе по подготовке к зиме на очередном штабе.

По данным «Тепловых сетей», в середине сентября к приёму тепла подготовлено порядка 76% многоквартирных домов. Отличились 9 компаний. Остальные опрессовку и промывку систем в домах должны провести до конца месяца по графику.

Несколько многоэтажек рискуют остаться без горячего водоснабжения по двум причинам: не установлены теплорегуляторы, либо бойлер находится в аварийном состоянии и требуется его замена. По словам директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, курганцы беспокоятся: в администрацию постоянно поступают жалобы на открытые подвалы и голые трубопроводы.

«Мы через муниципальный жилищный контроль зайдем с проверкой. Прошу выполнить весь комплекс подготовки, проследить, чтобы подвалы были заперты, чтобы избежать кражи дорогостоящих приборов учета, раскопки во дворах были убраны, утеплены голые участки трубопроводов. Таких моментов много», – отметил он. Впрочем, к работе по подготовке жилья к зиме уже подключилась городская прокуратура. К 1 октября жилой фонд Кургана должен быть полностью готов к отопительному сезону.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах