Примерное время чтения: 2 минуты
79

Челябинским «маршрутчикам» объяснят новые правила игры

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор Челябинской области Михаил Юревич отметил, что в последние годы муниципальный транспорт областного центра испытывает серьезные трудности из-за того, что проезд льготников в полной мере не компенсируется. «И получается так, что «Челябгортранс» относительно маршрутных такси находится не в конкурентных условиях. «Челябгортранс» производит меньше перевозок, чем маршрутки, и использует, в основном, большегрузные машины, а значит, скорость передвижения меньше.
Но по итогам года муниципальное предприятие перечисляет в виде налогов 100 миллионов рублей, а все вместе взятые частные перевозчики Челябинска – всего 6 миллионов. Будет предложено выставлять коммерческие маршруты на конкурс, иначе муниципалитет теряет деньги», – сообщил Михаил Юревич.
«В результате, население должно продолжать получать транспортные услуги. А бизнесмены должны понимать, что муниципальные власти работают с ними честно, - подчеркнул глава региона. - Важно, чтобы не пострадали те предприниматели, которые обслуживают население – хозяева «маршруток». Но для них должны быть определены понятные условия работы».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах