Примерное время чтения: 1 минута
1169

В карьере Нязепетровского района утонули четверо детей

Челябинская область, 11 августа – АиФ–Челябинск. Четверо детей погибли в затопленном карьере во время купания в минувшие выходные, передали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Трагедия произошла близ села Ункурда Нязепетровского района. Днем 10 августа две девочки 8 лет, мальчик 8 лет и еще один малыш четырех лет на велосипедах поехали купаться в каменный карьер в километре от деревни. Вскоре обеспокоенные родители обратились в полицию: детей никто не мог найти, хотя время было позднее. Стражи порядка обнаружили тела девочек в карьере, к поискам остальных детей подключились и сотрудники МЧС.

«Была организована откачка воды из карьера, т.к. в воде могли находиться еще два ребенка. В 23 часа 03 минуты было обнаружено тело третьего ребенка, мальчика 2010 года рождения. А спустя 20 минут из карьера было извлечено тело мальчика 2006 года рождения», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

В региональном полицейском Главке отметили, что на телах найденных детей не обнаружены следы насильственной смерти. По факту гибели несовершеннолетних сейчас ведется следствие.

Напомним, что это не первый случай смерти детей на карьерах Южного Урала. В июне подросток из Озерска сорвался с обрыва и упал на камни в затопленном карьере поселка Новогорный.

Читайте также >>> Какие опасности поджидают южноуральцев на пляже? 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах