Примерное время чтения: 2 минуты
219

Земляк земляку. Василий Кичеджи вручил премию за успехи в кинематографе режиссеру Юлиану Барышникову

Фото: открытые источники

Санкт-Петербург, 25 декабря - АиФ-Челябинск.

Кичеджи не нуждается в представлении: на родине в Челябинске его хорошо помнят как гендиректора Челябинского тракторного завода. С конца 90-х он работал в Москве на разных государственных должностях, а в 2011 году переехал в Санкт-Петербург, где занял пост заместителя губернатора по культуре и СМИ.

Юлиан Барышников родился в Златоусте. После окончания Челябинской академии культуры и искусств сразу по двум специальностям (культурология и режиссура ТВ) уехал в Санкт-Петербург и продолжил обучение в университете кино и телевидения.

В 2011 году на студии «Леннаучфильм» он выпустил свой первый фильм – научно-популярную короткометражку «Структура вакуума». Фильм «Структура вакуума» посвящен тайнам так называемого пустого пространства, которое, по мнению некоторых ученых, никакое не пустое, а является структурированной электрически заряженной средой, или эфиром, что и делает ее, например, проницаемой для света. С ней же связано и возникновение известных физических взаимодействий, таких как гравитация. Не исключено, что изучение эфира откроет в будущем пути к преодолению гравитации и даже скорости света.

Фильм был замечен как учеными, так и кенематографистами, и даже вызвал в научных кругах жаркую дискуссию, поскольку ставил под сомнение многолетний постулат о нематериальности физического вакуума. Дебют удостоился наград кинофестиваля «Мир знаний» и кинофорума «Вместе».

Вчера, 24 декабря в Смольном дворце Юлину Барышникову из рук Василия Кичеджи были вручена молодежная премия за достижения в области художественного творчества и диплом.

Отметим, что в этом году Юлиан поступил также на факультет технической кибернетики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и занимается научной работой. Он также увлекается написанием музыки, его записи звучат в эфире петербургской радиогазеты «Слово».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах