Примерное время чтения: 1 минута
400

На Южном Урале стартует набор в студенческие отряды

Студотряды.
Студотряды. / Фото Александра Горбунова. / АиФ

Челябинская область, 12 февраля — АиФ-Челябинск. Челябинский областной студенческий отряд начинает набор новых бойцов, рассказали «АиФ-Челябинск» в управлении молодежной политики регионального минобра.

17 февраля молодежная общественная организация «Российские студенческие отряды» отмечает свой день рождения. В честь этого во всех высших учебных заведениях Челябинской области пройдут агитационные мероприятия, флешмобы, а также акция «День Целинки».

«Студенческие отряды вносят огромный вклад в развитие и становление личности каждого учащегося, поэтому мы очень серьезно относимся к ежегодному набору. С помощью отрядов каждый может найти не только работу по душе, но и верных друзей», — говорит руководитель Челябинского областного студенческого отряда Сергей Горюшкин.

На сегодняшний день в составе студотряда Южного Урала работает порядка 5 тысяч человек. Ребята трудоустраиваются проводниками, строителями, педагогами, спасателями, работниками в области сельского хозяйства, медицины, а также охраны и правопорядка. Отметим, что южноуральские студенты участвовали в строительстве важнейших государственных проектов, среди которых «Северный широтный ход» (ЯНАО), космодром «Восточный» (Амурская область) и транспортно-логистический комплекс «Южноуральский». А бойцы педагогических отрядов отработали в международных лагерях Болгарии.

Наборы продлятся до мая. Чтобы стать бойцом одного из крупнейших молодежных движений, нужно обратиться в штаб своего вуза, либо в Челябинский областной студенческий отряд по телефону: (351) 265-49-30.

Напомним, южноуральские вузы договорились не повышать стоимость обучения, несмотря на инфляцию и рост курса валют.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах