Примерное время чтения: 1 минута
667

Челябинские студенты вышли на пикет против произвола в общежитиях

Челябинская область, 18 декабря — АиФ-Челябинск. Студенты Челябинского института путей сообщения в четверг, 18 декабря, устроили пикет возле здания альма-матер против комендантского часа в общежитиях.

«Еще в мае этого года вышло федеральное постановление, на основе которого все ВУЗы и ССУЗы страны обязаны были отменить запрет на прохождение учащихся в ночное время. Однако студентов ЧИПС до сих пор не пускают домой в ночное время с 23.00 до 6 часов утра», — рассказал корреспонденту АиФ-Челябинск руководитель Челябинского отделения «Молодой Гвардии» Дамир Утарбеков.

По словам активистов, руководство института нарушает права учащихся. Из-за этого ребятам приходится либо пробираться в комнаты через окно, что крайне травмоопасно, либо ночевать на улице.

Вышедший к пикетчикам директор Челябинского института путей сообщения отметил, что комендантский час в студенческих общежитиях уже отменен, и заверил недовольных разобраться в ситуации. Отметим, что совсем недавно активисты «Молодой Гвардии» проводили пикет против отмены комендантского часа в Челябинской агроинженерной академии. В других крупных вузах города подобные правила уже отменены.

О том, как живётся челябинским студентам в общежитиях, читайте в материале «Жизнь общажная». All inclusive для студентов за 55 рублей в месяц>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах