Примерное время чтения: 1 минута
296

Профессору ЧелГУ Марине Загидуллиной оставили оправдательный приговор

Челябинск, 11 ноября - АиФ-Челябинск.

Областной суд оставил оправдательный приговор профессору Челябинского госуниверситета Марины Загидуллиной без изменения, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что Марину Викторовну обвиняли в хищении 83 тысяч рублей у ЧелГУ. По версии гособвинителя, профессор во время трех заграничных поездок в Чехию, Францию и Германию ставила в табель данные о полном рабочем дне, потом Загидуллина незаконно получила зарплату за время, проведенное в командировках. 

Сама обвиняемая настаивала, что положенные часы она отрабатывала, проводя лекции для студентов по Skype, не нарушая рабочий план. Также профессор хотела сэкономить деньги родного вуза и с согласия руководства не оформляла командировку, так как все расходы брала на себя принимающая сторона — европейские образовательные учреждения.

Прокуратура требовала оштрафовать Загидуллину на 200 тысяч рублей, однако суд не нашел в действиях обвиняемой состава преступления. 

Рассмотрение аппеляции прошло сегодня, 11 ноября. Несмотря на требование прокуратуры региона, оправдательный приговор Калининского районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Интервью с Мариной Загидуллиной читайте на сайте АиФ-Челябинск>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах