Примерное время чтения: 2 минуты
243

Челябинские вожатые едут работать в «Артек»

Александр Фирсов / АиФ-Челябинск

Челябинская область, 16 мая — АиФ-Челябинск.После многолетнего перерыва в «Артек» вновь отправляются челябинские студенты. Институт культуры в советское время постоянно отправлял на черноморское побережье своих музыкантов, актеров и аниматоров воспитателями и вожатыми лагеря всесоюзного значения. Об этом корреспонденту АиФ-Челябинск рассказала директор Института детства Римма Литвак. По словам профессора, наши студенты и руководимые ими детские отряды всегда занимали призовые места в спортивных и художественных соревнованиях. Попасть в «Артек» всегда считалось очень престижным, туда ехали только лучшие студенты, сдавшие все экзамены на отлично.

Сейчас будущие воспитатели и вожатые проходят тщательную подготовку. Юноши и девушки готовят авторские методики работы с детьми, а так же многочисленные конкурсы, сюрпризы. По возвращении в родную альма-матер лучшие из них будут награждены специальными призами.

Двадцать один студент института уже уехал в еще один всемирно известный лагерь - «Орленок». «Артек» же примет челябинских вожатых впервые за двадцать с лишним лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах