Примерное время чтения: 1 минута
202

Итальянский лыжник «вырвал» победу в «Суперкомбинации» Сурдлимпиады

Челябинская область, 2 апреля - АиФ-Челябинск.

Итальянский лыжник Джакомо Пьербон в четверг, 2 апреля, добыл второе «золото» XVIII Сурдлимпийских зимних Игр в Магнитогорске, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Вырвать» победу Пьербону удалось в ожесточенной борьбе у своего вечного соперника швейцарца Филиппа Штайнера. Третью ступеньку пьедестала занял француз Николя Сарремежан.

«Было очень сложно, но благодаря своему опыту я старался сохранить хладнокровие и за счет спокойствия прошел трассу хорошо», — отметил победитель.

У женщин лидирует Тереза Кмохова из Чехии. Второе место — у австрийки Мелиссы Кок. А третьей вновь стала спортсменка из Австрии Беатрис Бруннбауэр.

Среди российских спортсменов в суперкомбинации у мужчин лучший результат показал Александр Яковлев — он десятый, южноуральцы Руслан Шайхутдинов и Илья Иванов – тринадцатый и двадцатый, соответственно, а Денис Ябердин не финишировал. Среди женщин Марина Зверева заняла седьмое место, Алина Рябчикова — девятое, Ангелина Хамицевич была дисквалифицирована.

Отметим, что южноуралец Руслан Шайхутдинов сегодня, 2 апреля, также стал восьмым в дисциплине «Супергигант», а накануне — шестым в скоростном спуске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах