Примерное время чтения: 1 минута
283

Бесплатные спортивные тренировки на открытом воздухе пройдут в Челябинске

Фото Максима Кармаева / АиФ

Челябинская область, 31 марта — АиФ-Челябинск. Курс бесплатных спортивных тренировок по воркауту на открытом воздухе пройдет в Челябинске в мае в рамках проекта «Май Побед», рассказали «АиФ-Челябинск» в региональном управлении молодежной политики.

«Мы хотим показать, что у каждого жителя Челябинска есть возможность для самостоятельных занятий спортом на уличных площадках, — отмечает основатель Workout в Челябинске Александр Борисов. — В наших планах обучить желающих программам и способам тренировок, сформировать Workout-сообщества в каждом районе нашего города».

В рамках проекта «Май Побед» будут организованы занятия для всех желающих с тренером на всех воркаут-площадках Челябинска. Каждый житель города сможет на протяжении месяца посещать бесплатные тренировки под контролем специалистов. Желающих приобщиться к спорту будут ждать на одной из 14 площадок каждые вторник и пятницу.

«За месяц тренировок участники проекта узнают все тонкости занятий на открытом воздухе и позже смогут выполнять упражнения самостоятельно», — добавляет Борисов.

Первая тренировка пройдет 5 мая на площадке Workout Park за памятником Курчатову. Там участники проекта сдадут нормативы ГТО, а 29 мая, на закрытии, проверят, улучшились ли их физические показатели. Организаторы напоминают, что тренироваться могут все желающие, ограничений по возрасту нет. Кроме того, объявлен набор в тренеры проекта. Для этого необходимо заполнить анкету. Подробности здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах