Примерное время чтения: 2 минуты
524

Женская сборная России по хоккею обыграла Германию

Сюжет Южноуральцы на Олимпиаде 2014
Алексей Витвицкий / АиФ

Челябинская область, 9 февраля — АиФ-Челябинск. Российская женская сборная по хоккею в своем первом матче на сочинских играх переиграла сборную Германии со счетом 4:1.

После двух периодов россиянки уступали соперницам – 0:1. Однако в третьем периоде наши спортсменки смогли не только сравнять счет, но и крупно отыграться. Заброшенными шайбами в составе победительниц отметились Ольга Сосина, оформившая дубль, Ия Гаврилова и Екатерина Смоленцева. У соперников единственный гол забила Франциска Буш.

– Наших девчонок благодарю – устроили праздник для нашего шестого игрока, болельщиков. Они нас воодушевляли, это и придало сил. Благодарен вратарю Юлии Лескиной, курьезный гол спишем на предстартовое волнение, у нее день рождения был. Олимпиада – это высшее соревнование, пиковое, запредельный настрой как у нас, так и у соперника. – приводит слова наставника женской сборной России по хоккею Михаила Чеканова «Р-Спорт».

Отметим, что в сборную вошли три хоккеистки челябинского «Факела» ­– Александра Вафина, Анна Виноградова и Екатерина Лебедева.

Следующими соперниками россиянок станут хоккеистки из Японии. Игра состоится 11 февраля, начало в 19:00 по московскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах