Примерное время чтения: 1 минута
243

Завтра в Челябинске пройдет матч памяти тренера Валерия Белоусова

Валерий Белоусов.
Валерий Белоусов. Пресс-служба ХК "Трактор"
Челябинск, 24 ноября - АиФ-Челябинск.

Завтра, 25 ноября, в ледовой арене «Трактор» пройдет южноуральское дерби, посвященное памяти легендарного тренера и хоккеиста Валерия Белоусова.

Матч между челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» начнется в 19.30 часов. Перед ним, в 18.30, вдова Валерия Константиновича Нина Григорьевна откроет мемориальную доску возле главного входа в ледовую арену имени Белоусова. Также в этот вечер болельщики смогут посмотреть на фотовыставку, посвященную легенде хоккея. Примечательно, что в этот день на арену выйдут команды, которым Валерий Белоусов отдал талант наставника и тренера. Ведь под его началом «Трактор» выиграл все свои медали, а хоккейный клуб «Металлург» на рубеже веков дважды завоевывал золотые награды первенства страны.

Шоу-программа на льду порадует болельщиков архивными кадрами спортивной биографии легендарного тренера. «Сектор А» приготовил к этому событию перфоманс. Болельщики смогут принять участие в флэшмобе, а игроки «Трактора» и «Металлурга» выйдут на лед в памятных нашивках.

Напомним, что лучший снайпер челябинского хоккея и прославленный тренер погиб на 67 году жизни 16 апреля. Свою тренерскую карьеру Валерий Белоусов начал в челябинском «Тракторе». Также являлся главным наставником клубов магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард». Сейчас ледовая арена «Трактор» носит имя спортсмена. Подробнее о жизненном пути Белоусова смотрите в материале АиФ-Челябинск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах