94

«Трактор» выиграл у обладателя Кубка Гагарина - питерского СКА

Челябинская область, 5 октября - АиФ-Челябинск.

Хоккейный клуб «Трактор» обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина в овертайме со счётом 2:1.

Матч проходил на домашнем льду челябинской команды, первый период не заполнился ничем примечательным. Игроки обоих команд играли от обороны и редко атаковали. Счет встречи на 34-й минуте противостояния открыл нападающий СКА Александр Барабанов. Почти 20 минут понадобилось «черно-белым», чтобы сравнять цифры на табло. Александр Рыбаков с передачи Семена Кокуева забросил шайбу в ворота «армейцев». Затем в овертайме «Трактор» подтвердил преимущество, Семен Кокуев забил гол и вырвал победу у команды бывшего наставника челябинцев Андрея Назарова. Со счётом 2:1 «черно-белые» обыграли СКА.

«Мы долго были на выезде, приехали домой. Выезд был непростой. Акклиматизация немножечко сказывается, как ни крути, поэтому начало проспали. Хорошо, что Вася Демченко дал нам шанс и вытащил три выхода, тем самым зарядив ребят на позитивный настрой, – прокомментировал победу наставник «Трактора» Андрей Николишин. -  Терпели, мы знали, что приехал чемпион прошлого года. Мастеровитые ребята, команда на ходу. В третьем периоде заработали свой шанс, использовали его, а в овертайме уже забили. Так что всех с победой».

Напомним, что сейчас челябинцы занимают 9 строчку в списке команд Восточной конференции. После 17 непростых игр команда набрала 21 очко. Следующий матч домашней серии пройдет сегодня, 5 октября. «Трактор» встретится с московским «Спартаком».