113

«Трактор» на домашнем льду проиграл ханты-мансийской «Югре»

Челябинск, 2 февраля - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил гостям их Ханты-Мансийска, игра завершилась в основное время со счётом 2:3 в пользу «Югры».

Счёт на 10-й минуте встречи открыли гости, умело воспользовавшись численным преимуществом. «Чёрно-белые» ответили только во второй двадцатиминутке голом Алексея Кручинина. Наиболее насыщенным оказался третий игровой отрезок, когда команды сначала обменялись голами (отличился Андрей Попов), а потом «Югра» вновь вырвалась вперёд в большинстве и уже не отдавала этого преимущества.

За полминуты до конца матча зрителей развлекли яростной дракой около ворот ханты-мансийцев, после которой голкипера гостей отправили на штрафную скамью. Оставшееся время в рамке провёл его сменщик, не позволивший «Трактору» перевести игру в овертайм. Встреча закончилась в основное время победой «Югры» со счётом 2:3.

На послематчевой конференции Анвар Гатиятулин отметил, что его подопечным в который раз помещали выиграть «ненужные удаления». Отметим, что предыдущий матч с «Югрой» едва не закончился для «Трактора» поражением всухую.

Следующая встреча на льду ждёт челябинцев 3 февраля, в южноуральскую столицу приедет «Динамо» из Минска.