122

Магнитогорский «Металлург» обыграл гостей из Владивостока со счётом 5:3

Челябинская область, 8 декабря - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске одержал победу над владивостокским «Адмиралом», переломив счёт на последних минутах встречи.

Игра 8 декабря началась не в пользу южноуральцев: первую шайбу Василий Кошечкин пропустил на 13-й минуте, затем Оскар Осала ненадолго установил равенство, но гости вскоре довели счёт до 1:3. Магнитогорцы опомнились только ближе к концу второго периода – на 39-й минуте большинство реализовал Ян Коварж, на 49-й уже в равенстве отличился Томаш Филиппи. Замаячил овертайм, однако на последних минутах игры Александр Сёмин и Евгений Тимкин обеспечили своей команде убедительное преимущество и победу со счётом 5:3.

Следующим соперником южноуральцев на домашней арене 10 ноября станет китайский «Куньлунь РС».